Жительница Яранска дважды оскорбила полицейских при схожих обстоятельствах

109075В мировом суде Яранского судебного участка рассмотрели материалы уголовного дела в отношении жительницы Яранска С. обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных статьей 319 Уголовного кодекса РФ. С. допустила публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, причем совершила это неблаговидное преступное деяние дважды в течение одного месяца по отношению к разным сотрудникам полиции и при 99% схожих обстоятельствах.

 

В первый раз в 16 час. 40 мин. сотрудниками полиции у дома № 1б по ул. Лагуновская в г. Яранске Кировской области была выявлена С., которая находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, речь у нее была невнятная, походка шаткая, координация движений нарушена, одежда неопрятная. Своим видом С. оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершала административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

Полицейские доставили задержанную гражданку в приемное отделение районной больницы, где в ожидании прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданка С. начала возмущаться относительно своего задержания и в присутствии посторонних граждан стала выражаться нецензурной бранью, в связи с чем сотрудник полиции сделал ей замечание. В ответ С. высказала в неприличной форме оскорбительные по своему смыслу и содержанию, унижающие честь и достоинство слова и выражения уже по адресу конкретного сотрудника полиции, чем публично оскорбила его.

Аналогичный случай произошел с обвиняемой и ровно месяц спустя. Снова была задержана только уже чуть позднее по времени суток в 18 час. 05 мин. у того же самого дома в таком же состоянии алкогольного опьянения. Снова очень возмущалась своим задержанием и доставлением в приемный покой больницы на освидетельствование. Снова получила замечание от сотрудника, снова оскорбила его словами и выражениями унизительного содержания.

Суд наказал С. по обоим эпизодам 200 часами обязательных работ, окончательно приговорив её по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний к наказанию в виде обязательных работ на срок 300 (триста) часов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.