Кукольный спектакль в яранской библиотеке, в феврале новая премьера

01010Премьера кукольного спектакля «Гном Бом и волшебная книга» состоится в Яранской районной детской библиотеке в конце февраля 2019 г. На спектакль будут приглашены учащиеся 1-4-х классов школ города и дошкольники из детских садов.

Напомним, что в библиотеке создан любительский кукольный театр, силами сотрудников детской библиотеки, который имеет успех у ребят из школ и детских образовательных учреждений города.

Сюжет новой сказки прост, но интересный и волшебный: «Жил да был в одном дремучем лесу старый гном-волшебник. Почему он был волшебником? Да, потому что у него была книга с заклинаниями! А ещё у дедушки-гнома был внук, маленький гном по имени Бом. И он очень хотел научиться колдовать! Ведь это так просто — «чары-мары» — и ты превращаешься в зайца, волка или супербелку! Вот только дедушка не разрешал гномику брать чудо-книгу. Но в один прекрасный день старый гном ушёл по делам и оставил её на самом видном месте. Вот тут все и начинается…» Как в старой доброй сказке.

Кроме премьеры спектакля, в феврале в детской библиотеке также пройдут мероприятия:

Эко-урок “По тропинкам родного края” пройдёт в  клубе “Любознайка”, на котором первоклассники послушают рассказ о лесе - главном богатстве Кировской области, о различных видах деревьев и лекарственных растениях.

Экологическая игра “Охраняются Красной книгой” познакомит ребятишек из клуба “Природа и фантазия” с растениями и животными, занесёнными в “Красную книгу России” и региональную “Красную книгу Кировской области”.

Вечер-портрет “Виталий Бианки – лесной сказочник” посвящён 125-летию детского писателя. Из слайдовой презентации младшие школьники узнают о жизни и творчестве Бианки, который сочинил более трёх сотен рассказов и сказок о природе.

Познавательная игра “Путешествие в Город безопасных дорог” поможет четвероклассникам из клуба  “Фантазёры”  вспомнить правила поведения пешехода на улице, разгадать секреты светофора и дорожных знаков.

Конкурсная программа  “Курс молодого бойца” пригласит старшеклассников из клуба “Эрудит” продемонстрировать свои знания в истории русской армии и лучшие качества, которыми должен обладать  будущий защитник Отечества.

Информация предоставлена Яранской детской библиотекой.

 
 
 
 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.