Государственная школа растит победителей олимпиад по предметам

IMV 51Мы на городском сайте уже сообщали об успехах яранских школьников на областных предметных олимпиадах. Так 22 по 24 января в городе Кирове проходил региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников по биологии. Учащиеся нашей государственной школы показали отличный результат: Анастасия Гребенщикова 10 класс стала призером 2 степени; Егор Пивоваров 10 класс — призер 3 степени; Илья Цапаев 9 класс — призер 3 степени.

Новые выступления наших ребят на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников прошли на минувшей неделе. На этот раз на олимпиаде в Кирове вновь больших успехов достигли школьники из государственной школы: победителем олимпиады по экологии стал снова Илья Цапаев, учащийся 9 класса государственной школы (учитель – О.В. Афанасьева). Дипломом II степени на олимпиаде по технологии награждена Елизавета Бакшаева, воспитанница Дома детского творчества (педагог - Ю.Н.Зверева).

На олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности Яранский район представляли три девятиклассника из которых двое также из государственной школы, и все трое стали призерами: дипломом II степени награжден Дмитрий Моричев, дипломом III степени Евгений Капанжа, оба из государственной школы (учитель – Н.Л. Кренев), диплом III степени получил Матвей Царегородцев, учащийся 9 класса средней школы № 3 г. Яранска (учитель – А.Н. Цапаева).

Надо сказать что в программу олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности входит все, что изучается на уроках ОБЖ в школе, только на олимпиаде задания поданы в нестандартной, интересной форме. Опыт решения нестандартных, интересных заданий помогает школьникам научиться мыслить гибко, видеть разные варианты развития событий и на их основании принимать правильное решение, которое на практике поможет им сохранить здоровье и жизнь.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.