С чего бы крыша-то просела?! Яранский детсад отремонтировали только полгода назад

 yaranske 1pСегодня региональная интернет-пресса восторженно вещает: «В Яранске у детского сада обрушилась крыша». Ключевое слово здесь «обрушилась». Хотя на деле речь идет лишь о просадке кровли. Правда обидное в неприятной ситуации есть: садик ремонтировали только прошлой осенью и на средства из местного бюджета.

По информации администрации Яранского района, просадка кровли произошла 18.02.2019 г. ночью, в 2:35. Угрозы жизни и здоровью детей нет. Группа, над которой просела кровля, закрыта. Подрядчик приступил к восстановительным работам в рамках гарантийных обязательств. Работы планируют завершить 25 февраля. По данному факту проводится служебная проверка. – сообщает группа «Правительство Кировской области».

Неприятную ситуацию ликвидируют. Виновных – выявят. А причин, по которой кровля могла так неблагодарно ответить на заботу о сохранности и благополучии здания детского сада существует великое множество.  Неправильный или недостаточный выбор материалов, халатное выполнение работ, желание максимально сэкономить — все это приводит к получению больших неприятностей вместо качественного результата. Мелочей в строительстве нет: иногда роковую роль играют, казалось бы, незначительные детали монтажа. Для крыши это утверждение наиболее справедливо. Она должна противостоять внешним нагрузкам и защищать внутреннее пространство от холода и осадков. Проседание крыши может произойти по причине обильных снегопадов и слабой стропильной системы. Теперь же для ремонты кровли планируется использовать специализированное средство: https://npk196.ru/product/produkty_dlya_neftegazovoy_otrasli/izolyatsionnye_materialy/mastika/bitumnaya_mastika_krovelnaya_mbk_g_55/

Правильно ли выполнялись расчеты? Это тоже вопрос. Естественное желание заказчика сэкономить средства — понятно. Во многих случаях этого можно достичь без ущерба для результата строительства. Неправильный или недостаточный выбор материалов проявляется также скоро.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.