Водку и батон похититель вернул, но наказания за хищение не избежал

krazha vodkiВ суде Яранского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Л. Гражданин Л. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, а именно мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, при следующих обстоятельствах.

10.02.2019 около 11 часов 30 минут Л., находясь в магазине «Пятерочка» путем свободного доступа тайно похитил две бутылки водки «MEDOFF» емкостью 0,5 л каждая и нарезной батон, причинив своими действиями ООО «Агроторг» материальный ущерб.

В судебном заседании гражданин Л. вину в совершении административного правонарушения признал. Пояснил, что 10.02.2019 зашел в магазин «Пятерочка», где с целью кражи взял батон и две бутылки водки, спрятал батон под одеждой, а водку – в рукавах куртки. Так прошел мимо касс магазина. У выхода из магазина его остановила продавец, потребовала вернуть все, что он взял. Тогда отдал ей водку и батон, и вышел из магазина.

По закону совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При определении вида и размера наказания суд учел характер и степень опасности совершенного Л. административного правонарушения, его личность, в том числе имущественное положение, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств. Суд пришел к убеждению, что назначение Л. наказания в виде административного ареста обеспечит достижение целей наказания и будет справедливым. Постановлением суда Л. наказан административным арестом.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.