Гранд в православном конкурсе библиотека потратит на компьютерную технику

674651Тема победы яранских библиотекарей в грантовом конкурсе «Православная инициатива» получила продолжение. Сегодня на интернет-ресурсе православной религиозной организации «Яранская епархия» озвучено, что Проект будет реализован библиотекой совместно с воскресной школой имени преподобного Матфея Яранского и Яранской епархией.

 

Это конечно добавляет весомости и значимости проекту. Темы работ в избранном библиотекарями пути исследовательских и проектных работ, выполненных детьми, совместно с родителями, людьми более старшего поколения и опытными педагогами будут выбираться с учетом интереса и возможностей участников, особое внимание будет уделено краеведению и православию, это позволит юным исследователям приобщиться к истории родного края и проникнуться духовным наследием былых поколений. На основе творческих работ и проектов будет издан сборник «Мы – исследователи».

Яранская центральная районная библиотека имени Боровикова в свою очередь сообщает, что её участие в грантовом конкурсе «Православная инициатива» фонда «Соработничество» с проектом «Три поколения исследователей» оказалось успешным благодаря поддержке нескольких учреждений и совместной работе многих людей с активной жизненной позицией. Над созданием проекта трудились библиотечные объединения «Краеведческий вторник» и «Мы вместе», сотрудники Яранской епархии, городских школ, редакции газеты «Отечество», коллеги по культуре.

Для того чтобы работы по проекту были выполнены более качественно в техническом плане и более оптимально по времени на грант в размере 81 тыс.980 рублей будут приобретены ноутбук, проектор, экран и принтер. Фондом «Соработничество» библиотеке назначен куратор, который будет оказывать консультативную помощь библиотеке во все время реализации проекта.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.