Как работают с муниципальным имуществом в Яранском районе

kaddrryyВчера в Яранске состоялось заседание районной Думы, на котором депутаты заслушали и оценили отчет  управления районной администрации по делам муниципальной собственности.

В отчете говорилось о том, что эффективное управление и распоряжение муниципальной собственностью является одним из важных источников доходной части бюджета района.

Всего в Яранском муниципальном районе на 01.01.2019 года в реестр муниципальной собственности включено объектов: 264 единицы муниципального недвижимого имущества из них: земельных участков - 92, в том числе 5 земельных участков сельхозназначения; зданий, строений, сооружений, долей зданий и отдельных помещений, являющихся социальными объектами - 101, автодорог 90, остальные объекты вспомогательного назначения. В отчетном периоде право собственности зарегистрировано на 1 объект недвижимости  и 82 земельных участков.

Финансовое положение МУП «Лесное» по итогам работы за 2018 год оценивается как удовлетворительное, показатели, характеризующие финансовую устойчивость и платежеспособность предприятия, положительные, имеют тенденцию к улучшению.

За 2018 год выручка составила 9 979 тыс. руб., прибыль составила 1 351 тыс.  руб. Кредиторская задолженность уменьшилась на 1 018 тыс. рублей. Часть прибыли, подлежащая уплате в бюджет района составила – 270 138,33 рублей.

МУП «Яранское ПАТП» 05.10.2017 года Арбитражным судом  Кировской области признан банкротом, введена  процедура конкурсного производства. В целях удовлетворения требований кредиторов идет реализация имущества.

МУП «Яранское ПАТО» 15.07.2016 года Арбитражным судом  Кировской области признан банкротом, введена  процедура конкурсного производства. Процедура конкурсного производства должна завершиться к 01.06.2019.

Основными направлениями деятельности Управления по делам муниципальной собственности  администрации района в 2019 году названы:

  1. Продолжение активной работы по инвентаризации территории района, муниципального имущества района и поселений.
  2. Усиление претензионной и исковой работы в отношении физических и юридических лиц, имеющих задолженность по арендной плате за использование земельных участков и муниципального имущества.
  3. Оптимизация расходов за счет уменьшения расходов на содержание и ремонт муниципального имущества.
  4. Выявление новых источников пополнения доходной части бюджета муниципального образования.
  5. Совместная работа со структурными подразделениями администрации района, с сельскими и городскими поселениями по поиску новых инвесторов и созданию благоприятного делового климата в районе.
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.