Весенняя премьера в кукольном театре детской библиотеки

гномЯранская центральная детская библиотека в марте представила юным читателям и маленьким зрителям новую весеннюю премьеру кукольного спектакля «Гном Бом и волшебная книга».

На спектакль поставленный по пьесе-сказке известного петербургского драматурга-кукольника Николая Шувалова, в детскую библиотеку были приглашены младшая и средняя группа из отделения временного содержания детей и подростков Яранского центра социальной помощи семье и детям” и две подготовительные группы из детского сада “Малышка”. Дети с большим интересом посмотрели спектакль, сюжет  которого великолепен как все волшебные сказки: «Жил да был в одном дремучем лесу старый гном-волшебник. Почему он был волшебником? Да, потому что у него была книга с заклинаниями! А ещё у дедушки-гнома был внук, маленький гном по имени Бом. И он очень хотел научиться колдовать! Ведь это так просто — «чары-мары» — и ты превращаешься в зайца, волка или супербелку! Вот только дедушка не разрешал гномику брать чудо-книгу. Но в один прекрасный день старый гном ушёл по делам и оставил её на самом видном месте. Вот тут-то всё и началось…

Маленький гном Бом без разрешения дедушки берёт волшебную книгу, открывает её, проговаривает заклинания и происходит чудо — он превращается в зайца, затем в волка, и с ним начинают происходить разные приключения».

Премьера спектакля посвящена Году театра в России. Детские спектакли в кукольном театре Яранской детской библиотеки очень нравятся юным зрителям, ведь они учат малышей дружбе, уважению и доброте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.