Инициативу горожан ходить по асфальтовым дорожкам часть горожан поддержать отказывается

002копированиеАдминистрация города помогла инициативным группам горожан заявиться на участие в проекте поддержки местных инициатив. Суть проекта в личном участии граждан в проектах, которые нужны самим гражданам в первую очередь. На каждый собранный населением рубль областной бюджет выделяет примерно 4 рубля!

 

Асфальтовыми тротуарами за это время и на таких же условиях соединены уже центр города с микрорайонами Элеватора, Сельхозтехники, МСО, Соколы, по березовой роще до жилой застройки ул. Мицкевича, появились новые тротуары на ул. Некрасова, Инициативные группы уже третий год последовательно выбирают для проектов в Яранске сооружение асфальтовых дорожек для пешеходов. В этом году по тому же проекту планируется ремонт тротуаров г. Яранск» в асфальтовом исполнении по 3 участкам: 1 участок по ул. Гоголя (от ул. Ленина, д. 14 до ул. Свободы, д. 9) 2 участок по ул. Некрасова (от ул. Некрасова, д. 59 до ул. Дачная, д. 9) 3 участок по ул. Карла Маркса (от ул. Карла Маркса, д. 47 до ул. Карла Маркса, д. 79).

Сто рублей. Цена трёх пирожков. Двух пакетов молока. Пачки сигарет. Поездки на такси по городу. Сумма, которая тратится походя, незаметно, часто впустую. А тут – тротуар, по которому смогут комфортно ходить и дети и взрослые…

Ну, не хочешь ты давать эти несчастные сто рублей, не давай... Но наши «противники инициатив» выражают свое мнение публично, в социальной сети ВК. – «Всё растащили и всё им мало.теперь и денюшку надо чтобы им помогать строить.может деревянные да и всё», «А так можно? Выигрывать тендер, не имея средств к выполнению и закладывать в проект будущие возможные финансирования?», «Денег нет, но вы держитесь! У единоросов попросите.» , «Я против этих сборов. Все взвалили на плечи горожан.», «Вот очень много вопросов , чей проект , кто исполнитель?? Ознакомили с проектом жителей??? Откуда сумма 3227644,00??? Какая организация будет исполнять работу??? Где и по какой цене учтены стройматериалы??? А то просто дайте денег и все))))!!!!! Люди может и дали бы если понимали на что и куда!!!! А так как власть себя дискриминировала , то и реакция будет отрицательной!!!» «И сделают опять все тяп ляп.Ну не умеют у нас качественно и хорошо ничего делать.Как была грязь так и останется.Уж наверное проще всем жителям на эти деньги по паре резиновых сапог закупить.И вообще подозрительно,что проект выиграли,а с народа деньги просят.Честно,сумма невелика,но тут дело принципа.Власть уже в край оборзела.Работы нет в городе,зарплата даже минималка не выходит.Сегодня на тротуары,завтра на что попросят.Может у губернатора области часики где завалялись как раз на недостающую сумму.В яранске люди небогатые живут,на всем экономят.»

И разное другое бла-бла-бла… Да, многие живут трудно. Но делают хоть что-то для родного города. А те, кто в состоянии что-то делать, чаще всего и находятся в рядах этих «бла-блаболок».

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.