Яранич уплату алиментов не производил, заработанные средства потратил на собственные нужды

alimenty 1024x419Мировой судья судебного участка № 51 Яранского судебного района Кировской области рассмотрел в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ст. 5.35.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении яранича К-ных.

К-ных совершил неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, и такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. То есть К-ных совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ранее мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании с К-ных алиментов на содержание детей в размере 1/3 заработка и(или) иного дохода ежемесячно и до совершеннолетия детей.

В нарушение алименты на содержание детей КВД и КДД не уплачивал без уважительных причин, при этом действия К-ных не содержат уголовно-наказуемого деяния. Задолженность К-ных по алиментам составила 11300 руб. 46 коп.

В судебном заседании К-ных вину в совершении данного административного правонарушения признал в полном объеме. Суду пояснил, что уплату алиментов с 01.10.2018 по 31.01.2019 не производил в связи с тем, что все заработанные денежные средства тратил на свои собственные нужды.

Суд постановил К-ных признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде обязательных работ на срок 40 (сорок) часов, с отбыванием наказания в месте, определяемом органом местного самоуправления по согласованию с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов - МРО СП по Яранскому, Кикнурскому и Тужинскому районам УФССП России по Кировской области.

 
 
 
 

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.