Запишите меня на прием в госавтоинспекцию

000011Заглянул на днях в яранскую полицию МО МВД России «Яранский» в кабинет где предоставляют госуслуги по линии ГИБДД. Сейчас там проходят акции по безопасности дорожного движения.

И что ещё -- в часы приема граждан автоинспекторы, решая ваш вопрос, рассказывают о преимуществах получения госуслуг по линии ГИБДД через Интернет. И не только рассказывают об этом но и сами помогают водителю посетителю создать необходимую заявку, подтверждают учетную запись гражданина на портале госуслуг.

Для чего это нужно? Для более упорядоченного получения услуг. Вот, например, надо было водителю поставить машину на учет. Чем сразу идти в отдел ГИБДД, ждать там в очереди и терять время, можно заранее записаться на прием через интернет.

Первое что для этого у тебя должно быть — регистрация на портале госуслуг. Она кстати нужна не только для записи на прием в госавтоинспекцию, а для многих нужных гражданину госуслуг, но и для посещения отдела ГИДБББ нужна тоже.

Для автовладельцев важно зайти в личный кабинет на сайте госуслуг, выбрать ту услугу что нужна (например у нас регистрация транспортного средства) заполнить все требуемые там данные. Дождаться подтверждения заявки. И в назначенное время – приходит в отдел ГИБДД.

Что еще интересного сейчас происходит в отделе ГИБДД МО МВД России «Яранский»? Кроме того, для профилактики аварийности на дорогах региона полицейские в ходе встреч с посетителями проводят просветительские лекции о недопустимости нарушения дорожных правил. Это касается тех, кто только что получил водительское удостоверение, а также начинающим водителям вручаются тематические памятки и сувениры.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.