Шахматистка из Яранска показала высокий уровень игры и выступит на первенстве Кирова

0001 шахматистка из яранскНОВОСТЬ ПРО ЛУЧШУЮ ШАХМАТИСТКУ ДВОРЦА МЕМОРИАЛА ОКАЗАЛАСЬ ПЕРВОАПРЕЛЬСКИМ РОЗЫГРЫШЕМ ЕЕ КОЛЛЕГ. НУ ЧТО Ж - С ПРОШЕДШИМ ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ, ЗЕМЛЯКИ. СМОТРИТЕ, КАК ВСЕ ПРАВДОПОДОБНО ЗВУЧИТ:

 

С тех пор как в областном Дворце Творчества-мемориале появился шахматный клуб, к его юным участникам начали приглядываться здешние любители шахмат. Первым за шахматную доску с юношами-перворазрядниками сел померяться силами сотрудник бухгалтерии Дворца, отвечающий за госзакупки. Оказалось, что сам он играет не менее чем на уровне 3-го взрослого разряда, только о присвоении шахматных разрядов сам никогда не думал.

 

Но история на этом не закончилась. Руководитель клуба «Фемида Екатерина Вячеславна Тарасенко сыграла две партии с сотрудником бухгалтерии во время обеда. И в обеих партиях добилась уверенной победы. В первой партии она пожертвовала ферзя и поставила всем известный мат Легаля! Во второй партии бухгалтер играл более осторожно, но все равно был вынужден прекратить сопротивление примерно на 40-м ходу, после эффектной жертвы фигуры. Оказалось, что Екатерина Вячеславовна «на голову выше» по игре даже бухгалтера – любителя шахмат. Она играет минимум на уровне 1 взрослого разряда.

А теперь внимание: информация о т ом где девушке привили любовь к шахматам… Выяснилось, что в детстве она три года посещала шахматный кружок в Яранске в местном Доме культуры. Но из-за отдаленности от областного центра ей так и не был присвоен разряд, она не могла участвовать в соревнованиях и оценить свой реальный уровень игры. Екатерина Вячеславовна регулярно играет на популярном шахматном сайте и там ее рейтинг достиг почти 2000 пунктов, что косвенно подтверждает ее очень высокий уровень.

Сотрудники Дворца-мемориала уже связались с руководством шахматной федерации и договорились, что яранскую шахматистку включат в состав участников первенства города Кирова среди женщин, которое стартовало вчера. У Екатерины Вячеславны есть все шансы побороться за титул чемпионки города с такой-то подготовкой. Пожелаем ей удачи, земляки!

По информации страницы «Шахматный клуб Дворца Творчества-Мемориал» https://vk.com/club132494665 фотография также со страницы клуба.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.