«Если нет в Яранске света, значит — скоро будет лето…»

ya1Очередной обзор новостей на просторах интернета обо всем что говорят и пишут про наш родной и любимый город.

В паблике «Злой водитель|ДТП ЧП Киров» пишут о том, что кировчане якобы зря ноют о плохих дорогах в городе Кирове: «Мне кажется там люди асфальта вообще не видели , взять этот же Омутнинск, Кирс, Яранск и т.д. там же вообще ехать не возможно, да что там , там идти то не возможно . Для тех кто живёт в районе , ездить по Кирову , просто кайф. А вы все ноете и ноете , ямку увидели на дороге !» - пишет злой автор. Не знаю про Омутни и Кирс, но с Яранском аффтар все же погорячился. Дороги у нас ничуть не хуже чем в Кирове. Все примерно то же самое: в центре асфальт ещё нормальный, а на пригородных дорогах и окраинных улицах – яма на яме. Просто Киров большой, а в Яранске все компактнее выглядит – а так та же картина. Не в разных областях с кировчанами живем. И еще всегда найдется к таким информациям комментатор, который с присущим снобизмом приехавшего еще вчера из какой-то дыры, где без резиновых сапог не пройдешь, месяц-другой пожив в Кирове, свысока так уже судит по принципу: мы тут в центре живем и нечего нас с какими-то районами ( в его комменте наименованием райцентров звучит как слово на букву ж) сравнивать. Таким хочется сказать всегда в ответ: да ты хоть в столице живи, но уровень интеллекта повысить с таким подходом к оценке других, уже вряд ли сумеешь. Сказать такое можно, но пишущий подобное (ж-образное), сказанное тобою никогда не воспримет как надо, останется с убеждением что он самый умный. Его удел.

Вятские Поляны зато высоко оценили уровень сохранности в Яранске исторических зданий. В паблике Газета «Вятскополянская правда» выложен ряд фотографий с видами наших церквей, Дома культуры и зданий на Карла Маркса, и водонапорной башни. «Спасибо за фото, за "заочную" экскурсию по Яранску. Судя по фото, в Яранске бережно относятся к историческому наследию города. Сохранены многие здания начала XX века. А у нас в Вятских Полянах от старой части города мало что осталось. А жаль.» - пишут в комментариях. Ну вот вроде тоже не совсем правда, а за Яранск все равно приятно. Спасибо, вятскополянские земляки.

И ещё одно стихосложение про Яранск привлекло внимание исследователя публикаций про наш город за последнюю неделю. Творчество хотя и предвзятое, но даже негативный смысл облечен в красивый венок рифм и метафор. Поэтому знакомлю читателей с данным произведением полностью. Автор с фамилией «с первого раза и не выговоришь» Владимир-Абу-Патрин-Хасан предварил стихи эпиграфом: «По мотивам новостной ленты...»

«Если нет в Яранске света,

Значит - скоро будет лето!

Если появился свет -

Жди тогда с водою бед!

Если воду всё же дали,

Где-то с крыш снега упали.

Если летом снега нет -

То достигли мы побед!

Газ газует, топит топка.

Все работает почти.

Если ты не из Яранска,

Пролистай и не прочти!»

Пролистать, как видите, не смог, Так как сам из Яранска.И вам передал…

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.