Дамские истории: бармен в Яранске совершила продажу бутылки без вскрытия

бутылкаВ мировом суде Яранского судебного участка слушалось дело об административном правонарушении, совершенном одной из барменов одного из городских кафе, которая совершила незаконную продажу товара, свободная реализация которого ограничена законодательством, а именно Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

 

И что главное не то чтобы товар вообще продавать нельзя было, и не то чтобы время было неурочное и лицо, покупавшее товар не в совершенных ли летах… Бармену просто, продавая товар в виде одной бутылки напитка винного газированного «Lady`s Story. Bellini» объемом 0,75 литра с содержанием этилового спирта 7,5% об. по цене 150 рублей, нужно было произвести «вскрытие потребительской тары». Чтобы не заподозрили будто тара с её алкогольным содержимым покупается исключительно «на вынос», что конечно было совершенно недопустимо.

 Вот такие Lady`s Story, между нами девочками говоря, происходят среди бела дня в Яранске. По закону розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется только в объектах организации общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей.

За то что это правило было нарушено, суд постановил признать бармена «виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1500 (одной тысячи пятисот) рублей», но хорошо, что ещё «без конфискации предметов административного правонарушения»: «бутылка напитка винного газированного «Lady`s Story. Bellini», находящаяся на хранении в МО МВД России «Яранский», подлежит возвращению законному владельцу».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.