Пожар в торговом павильоне на Первомайской. Яранские пожарные потушили, молодцы.

crop 921 518Вчера в 20 часов в одном из яранских пабликов социальной сети ВКонтакте появилось сообщение и фотографии о пожаре в торговой точке на улице Первомайской. Суждения приводились разные, но очевидцы происшествия успокаивали: все обошлось, могло быть гораздо хуже, пострадала только крыша. А главное клиентов не было, никто не пострадал.

Сегодня на портале ГУ МЧС появилось сообщение о том, что в Яранске произошел пожар в торговом помещении на улице Первомайской. Новостной телеканал Девятка.ру дополнил информацию тем, что «Возгорание началось 3 апреля в 19:28. Предварительной причиной пожара стала неисправность в печи. Ориентировочная сумма ущерба составила около миллиона рублей».

Безопасность торговых помещений — вещь серьезная. Поэтому по предписанию пожарных инспекторов в торговых заведениях должны быть применены особые требования к сотрудникам, оборудованию торгового зала и хранению товара. Существует ряд основных документов и законодательных актов, правил и регламентов в области пожарной безопасности. Их соблюдение – обязательно и неукоснительно для всех организаций.

Хорошо работают яранские пожарные. Тушение пожара — занятие, которому не позавидуешь, представление о нем, как о деле грязном и опасном. И все же это дело абсолютно необходимо и даже в некотором роде престижно. Пожарные вполне отдают себе отчет об опасностях, с которыми они могут столкнуться. Но выполняют своё дело качественно и профессионально. Кстати, исследования здоровья пожарных показывают, что в большинстве своем пожарные обладают более крепким здоровьем, чем рядовое взрослое мужское население.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.