Управленцы обеспечили поступление доходов в местный бюджет Яранского района

6b86d182464fe0776a46f3325a6b52c1Администрация Яранского района на своем официальном сайте сообщила об итогах работы межведомственной комиссии по предотвращению образования задолженности, а также ее сокращении за первый квартал 2019 года.

Сообщается, что всего в анализируемый период трёх месяцев текущего года было проведено 4 заседания комиссии, по вопросам полноты и своевременной выплаты заработной платы, обеспечению поступления доходов в местный бюджет и рассмотрения вопросов убыточности предприятий района.

На заседания комиссии приглашались руководители 27 предприятий района, 10 индивидуальных предпринимателя и 11 физических лиц. Явилось из них немного, всего 11.

Но тем не менее, по вопросам легализации заработной платы также была проведена комиссия, где число заслушанных составило 4 человека. Все заслушанные работодатели повышали заработную плату работникам. Сумма дополнительных поступлений по НДФЛ по налогоплательщикам, заслушанных на комиссиях по легализации заработной платы составило 12,7 тыс. рублей. Капля в море, но все-таки.

А главным результатом проведенных мероприятий по предотвращению образования задолженности, а также ее сокращении за первый квартал 2019 года сумма погашенной задолженности по налоговым и неналоговым платежам составила 1 миллион 371 тыс. рублей.

Напомним, что за прошедший год, согласно итогам работы комиссии за 2018 год в части наполняемости бюджета в работе межведомственной комиссии по вопросам полноты и своевременности выплаты заработной платы, обеспечения поступления доходов в местный бюджет, рассмотрения вопросов убыточности предприятий района, легализации теневой заработной платы — почти вдвое снизилась недоимка по налоговым платежам, в том числе за счет исключения из списка должников предприятий банкротов. Просроченная кредиторская задолженность снизилась в 2,4 раза. В полном объеме обеспечено поступление платежей по страховым взносам на заработную плату.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.