Бьет, значит — воспитывает? Яраничам такие «воспитательницы» не нужны!

kekerasan terhadap perempuan dan anak di aceh terus meningkat Qhdxgbmrjt

Сегодня следственный комитет Российской Федерации на своем официальном сайте опубликовал информацию о том, что Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Яранска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего).

По версии следствия, 37-летняя жительница города Яранска в 2018-2019 годах с целью добиться неукоснительного послушания своего 7-летнего сына систематически наносила ему побои руками и кожаным ремнем.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин случившегося. Расследование уголовного дела продолжается».

Между тем существуют вполне действенные методы воспитания детей без битья и криков. Вот некоторые из них:

1. Ребенок по сто раз на дню слышит слово «нет», но никто ни единого раза не объяснил ему, почему именно «нет». Объясни, почему так делать нельзя и удостоверься, что он понял — почему. Теперь каждое твое «нет» будет иметь влияние на ребенка.

2. Детская память кратковременна, а воля слаба. Он просто не может удержаться, и не сделать запретное. Ребенку дошкольного возраста нужно постоянно напоминать, что ему можно делать, а что нельзя.

3. Убедись, что он слушает и понимает, а потом озвучь свою просьбу. Это заострит его внимание и поможет запомнить, что от него требуют.

4. Когда ребенок вовсе разбушевался и стал неконтролируемым, не спеши его наказывать. Дай ему возможность самому остановиться. Предупреди, что ты будешь считать до десяти: если он не перестанет, ты его накажешь.

5. Посади ребенка на стул в углу. Объясни малышу, что это вынужденная мера, так он сможет успокоиться, и снова нормально себя вести. Так ты учишь ребенка контролировать свои эмоции и поведение.

6. Хвали ребенка за правильные поступки, за попытку вести себя хорошо. Тогда ему захочется снова и снова видеть твою радость, а для этого быть послушным.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.