Мировой суд в Яранске. За три месяца оскорбительные слова… развеялись

СнимокМировой судья судебного участка Яранского судебного района Кировской области в открытом судебном заседании рассмотрел материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) в отношении гражданина М. проживающего  в Яранске. Согласно постановлению о возбуждении производства по делу об административном правонарушении гражданин М. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме при следующих обстоятельствах: «10 января 2019 года около 09 час. 30 мин. гражданин М., находясь в квартире своей знакомой, высказал в адрес ее оскорбительные по своему смыслу и содержанию слова, унижающие ее честь и достоинство, выраженные в неприличной форме, чем оскорбил последнюю».

 

Ознакомившись с протоколом об административном правонарушении, мировой судья пришел к выводу о прекращении производства по делу по следующим основаниям — в соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено судьей по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Согласно протоколу, административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, совершено М. 10 января 2019 года, и длящимся оно не является.

Принимая во внимание, что на момент рассмотрения дела об административном правонарушении прошло более трех месяцев со днясовершения М. административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 ч. 1 КоАП РФ, производство по делу подлежит прекращению на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.