Война и мир. Яраничи встретили День Победы

ЗнаменкаВо всех центрах сельских поселений и в крупных населенных пунктах района, бывших ранее центрами сельских округов, сегодня состоялись митинги посвященные памятной дате истории Дню Победы в Великой Отечественной войне 19941-1945 годов.

 

Не так много ветеранов той далекой войны осталось сегодня в живых в Яранском районе. Их не наберется и двадцати, причем большинство из них конечно живут сегодня в городе или в городском поселении. Но даже ушедшие ветераны той войны сегодня идут в строю Бессмертного полка вместе со всеми. Их благодарные потомки несут в руках портреты своих славных ветеранов. «Четвертый день Победы наш папа, дед, прадед Чесноков Петр Лаврентьевич пойдет вместе с нами в "Бессмертном полку". Помним, любим, скорбим.» - пишет в группе Местечко Опытное Поле социальной сети ОК дочь ветерана войны Галина.

Судя по сообщениям с мест села Яранска очень хорошо подготовились к празднованию Дня Победы. Состоялись не только митинги у памятников павшим на войне землякам, но и шествия Бессмертного полка. И сами памятники обновлены в Сердеже, в Рождественском, а в Знаменке (смотрите фотографию из группы «Привет из Знаменки) вокруг памятника высажены живые цветы.

Основные торжества, конечно же прошли в районном центре. Участники Бессмертного полка прибыли в парк Победы, где состоялся митинг с участием руководства района и города, а также духовенства Яранской епархии. Особая честь и внимание сумевшим прийти на торжество ветеранам войны и труженикам тыла. На концерте в честь праздника сегодня звучали не только песни, но и стихи, а затем прошла традиционная эстафета Дня Победы со стартом от городской площади с участием команд школьников, студентов и взрослых спортсменов.

Всюду звучали поздравления и пожелания – главного, о чем остро вспоминалось в этот день — мирного неба над головой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.