Школа каратэ от мастера Кайчо Мори пройдёт в Яранске

0001Снимок25 мая в Россию прибыл шихан (что означает наименование весьма опытного сенсея в каратэ) Кайчо Мори Йошимичи (обладатель 8 дана) из Японии. В программе визита мастера каратэ — открытые учебно-тренировочные сборы (УТС) в нескольких городах, в том числе и в нашем Яранске.

В Яранске мероприятие пройдёт 1 июня. А до этого сенсей провел УТС в Костроме (28-29 мая), проведет в Йошкар-Оле (30 мая) и в Казани (31 мая).

Напомним, что федерация каратэ у нас в области зародилась более двадцати лет назад. Первый клуб был открыт в городе Яранске, у его основания стояли те же люди, которые и сейчас возглавляют Федерацию: А.Г. Царегородцев, А.А. Дудин, А.Ю. Назаров. Сегодня клубы Федерации «Энергия» действуют в Кирове, Яранске, Котельниче, Орлове, Пижанке, а также пос. Мирный Оричевского района. Президентом областной общественной молодежной федерации карате кекусинкай Александр Геннадьевич Царегородцев.

А в этом году яранич Андрей Альгин стал победителем в чемпионате мира по кекусинкай каратэ, который проходил в Японии, в японском городе Фукуока. В своей возрастной категории 16-18 лет он завоевал две медали: «золото» в кумите и «бронзу» в ката.

«Япония "разожгла" в нем желание двигаться дальше и достигать новых высот. — сообщала об успехе яранича телерадиокомпания «Вятка», — Заниматься каратэ Андрей начал в 9 лет, по наставлению отца. Который, кстати, и тренирует юного чемпиона. Старший Альгин мечтает когда-нибудь увидеть сына, который достиг успехов и во всестилевом каратэ, на главных мировых стартах».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.