Москвичи наслаждаются яранскими пейзажами

000001111В Москве состоялось открытие выставки посвященной 10-летию всероссийского академического симпозиума-пленэра "Вятская провинция-по святым местам", который с 2008 по 2018 год проходит в Яранске. Она будет принимать москвичей на данном вернисаже до 1 июля.

Российский институт стратегических исследований, аналитический центр, дочерняя структура Администрации президента России принял в своих стенах выставку картин участников яранского пленэра художников России. Это — больше сотни работ. Работы выполнены художниками на пленэрах разных лет.

Напомним, что Академический пленэр – это своего рода процесс обмена опытом и мастерством между художниками. Поэтому к нам приезжают не только опытные и заслуженные художники России, но и студенты, и преподаватели вузов и училищ. Здесь они могут повысить свой творческий уровень, вырасти в профессиональном отношении. Местные жители очень гостеприимно встречают художников, и видят произведения искусства, и восхищаются работами художников. Это потому, что сами мы давно привыкли, и не замечаем красоту родных мест, а глаз художника все замечает и кисть его запечатлевает все самое важное и открывает это главное и важное для нас.

В открытии выставки посвященной 10-летию всероссийского академического симпозиума-пленэра "Вятская провинция-по святым местам" участвовал директор яранского пленэра художник Юрий Митюшов. В конференц-зале института вместе с открытием выставки прошла конференция по теме "Русь уходящая" с участием приехавших на открытие выставки художников, кураторов и организаторов пленэра из российской академии художеств.

Напомним, что Российский институт стратегичеcких исследований (РИСИ) – крупный научно-исследовательский и аналитический центр, учрежденный президентом Российской Федерации.

Главная задача РИСИ – информационное обеспечение Администрации Президента РФ, Совета Федерации и Государственной Думы, Совета Безопасности, аппарата Правительства, министерств и ведомств РИСИ предоставляет экспертные оценки, рекомендации, готовит информационно-аналитические материалы для вышеуказанных структур.

Фотография из группы «пленер Вятская провинция» ВКонтакте – Юрий Митюшов выступает на конференции в РИСИ

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.