В Яранске нет чужих детей. Мы встречаем детский праздник

00002В социальном центре города Яранска прошло межведомственное мероприятие, посвященное международному Дню защиты детей, который у нас на календаре завтра, в первый день лета.

Партнером соцработников стал коллектив технологического техникума. А на само мероприятие были приглашены семьи с детьми из числа тех, что находятся в сложной жизненной ситуации. Коллектив Яранского технологического приготовил концертную программу. Вели её сказочные персонажи: Маша и Медведь. Студенты техникума – люди очень творческие – порадовали собравшихся яркими танцами, пели песни и читали стихи. Выступление ребят зал одобрительно поддержал аплодисментами.

А предваряя концерт, сотрудники центра социального обслуживания населения организовали консультирование родителей несовершеннолетних детей. В нём приняли участие специалисты центра, приглашенные из управления социальной защиты, районной комиссии по делам несовершеннолетних, отдела по опеке и попечительству, управления образования.

Завтра на городской площади Яранска пройдет насыщенный на мероприятия общерайонный праздник «Этот мир мы дарим детям». С 10 часов работают аттракционы и батуты, начнется концерт творческих коллективов Детской школы искусств города Яранска. На площади будут работать творческие лаборатории-островки  по оригами, с мастер-классами и спортивными состязаниями. Самое оригинальное из них — детские гонки «Бег в ползунках» с 11 часов 30 минут. Ожидается так же научное шоу гостей из Йошкар-Олы, танцевально-развлекательная программа, интерактивно-познавательное мероприятие и кинопоказ мультиков в центре досуга «Ярград» с 16 часов. Словом, день ожидается насыщенным на самые разные развлечения для детей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.