Что ж, в Яранске люди как люди, похожи на прежних, и милосердие стучится в их сердца…

доминтернатВ наступающие выходные дни свой праздник встречают работники социальных служб и ведомств. Группа «Социальное развитие Кировской области» в социальной сети ВКонтакте сегодня опубликовала статью о заведующей отделением «Милосердие» Яранского дома интерната для престарелых и инвалидов Наталью Анатольевну Голдыреву.

Она трудится в нашем яранском интернате больше 25 лет, пришла сюда на работц ещё медицинской сестрой, а теперь заведует одним из самых нужных в социальном учреждении отделении «Милосердие».

Это отделение открыто в Яранском доме-интернате  с 1 августа 2017 года на 75 койко-мест. Проводятся социально- реабилитационные мероприятия. В нем оказывают помощь через деятельность в досуговых, физкультурно-спортивных клубах, которые созданы при учреждении.

В обязанности заведующей отделения «Милосердие» входит руководство деятельностью отделения, взаимодействие с врачебной амбулаторией Яранской райбольницы, координация работы с учреждениями различных ведомств, осуществление контроля за объёмом и качеством предоставляемых социально-медицинских, социально-бытовых услуг, за обеспечением средствами технической реабилитации.

«Искренние и добрые слова благодарности от проживающих слышу часто, они говорят «спасибо» за внимание, общение, утешение, радуются, когда их даже просто поддержишь словом, взглядом, — рассказала Наталья Анатольевна коллегам из группы «Социальное развитие Кировской области».  Однако человеку, даже не смотря на то, что за ним в учреждении внимательно ухаживают, лучше все равно жить в семье: «Четыре года в доме-интернате проживал мужчина средних лет. В прошлом году, несмотря на стеснённые жилищные условия, его забрала к себе приёмная дочь. Сказала, что очень скучает по отцу, — такой случай из своей практики рассказала Н.А. Голдырева, —

Вы бы видели, как радовались внуки (два мальчика и девочка), что дедушка будет жить с ними».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.