Любительница поэзии из Волгограда прочла яраничам стихи нашей землячки

волгоград

Творчеству поэтессы Татьяны Вениаминовны Тунгусовой, родившейся в Яранске в 1947 году, выросшей в нашем городе и закончившей в нём же среднюю школу № 2 посвятили литературный вечер в Яранской районной библиотеке имени Г.Ф. Боровикова.

Татьяна Тунгусова не только пишет стихи, но она еще и прекрасный журналист, работала в районной газете поселка Опарино, затем создала информационный сайт «Опаринская Сорока», который был очень популярен у земляков.

В 2012 году принята в Союз писателей России.

Маленькие стихи и прозу она писала ещё в школе. А тематика этих ранних произведений, как признавалась поэтесса на одной из встреч с читателями, была  конечно, о любви. Серьезные произведения Татьяна Тунгусова начала создавать в 2000 годах. Первая книга выпущена в 2004 году.

Чаще всего в её стихах, описывается природа, времена года, природные явления, жизнь деревенских людей. «Говорят, что маленький город, в котором я родилась — это большая деревня. – отзывалась поэтесса об Яранске — Поэтому много пишу о том, как и чем живет сельская глубинка, о людях, с которыми мне довелось встречаться в разное время, о природе современного края, а еще о любви, которая, в конечном счете, и является основой всей нашей жизни, будь то любовь к человеку, к малой родине, к отчему дому».

Любопытно, что стихи Татьяны Вениаминовны прочла яраничам жительницы Волгограда Елена Васильевна Ергунова. Причем она уже не в первый раз выступала перед яранскими любителями поэзии. Такой же литературный вечер состоялся в яранской районной библиотеке в августе 2011 года.

Фото со страницы Библиотеки имени Боровикова в социальной сети ВКонтате

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.