Соседка соседа ударила шваброй пять раз в порядке самообороны

karikatura karate sergey korsun 26181

В мировом суде Яранского судебного участка рассмотрено увлекательнейшее дело об административном правонарушении.

К административной ответственности привлекали гражданку Б. за нанесение побоев соседу. Дело происходило на общей кухне, где Б. в ходе ссоры с соседом нанесла ему несколько ударов шваброй по правой руке причинив ему физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека и ссадины на задней поверхности правого предплечья в средней трети, которые относятся к повреждениям не причинившим вред здоровью человека.

В судебном заседании Б. вину в совершении правонарушения не оспаривала, но пояснила, что в ходе той самой ссоры её сосед в присутствии свидетелей схватил её рукой за шею и прижал к двери. Ей удалось освободиться от хватки разъяренного мужчины, убежать, но тот стал ее преследовать. Тогда, пытаясь защититься она схватила стоящую в коридоре швабру и нанесла ей несколько ударов в порядке самозащиты.

Потерпевший и свидетели подтвердили показания обвиняемой. Выслушав объяснение Б. показания потерпевшего и свидетелей, исследовав письменные материалы дела, мировой судья пришел к выводу о прекращении производства по делу об административном правонарушении по следующим основаниям.

Статья 6.1.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, которые причинили физическую боль потерпевшему. В судебном заседании потерпевший пояснил, что от нанесенных Б. ударов шваброй физическую боль не испытал. Аналогичные показания потерпевшим были даны и в ходе производства по делу об административном правонарушении в объяснении непосредственно после произошедшего конфликта.

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Б. суд постановил прекратить на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.