В окраинах Яранска — крытые остановки с урнами на ножках и разворованные садовые участки

воры

В сети интернет сегодня пользователи делятся впечатлениями от знакомства с Яранском. Кировчанина в паблике «Самое откровенное Киров» в социальной сети ВКонтакте поразила одна простая вещь: «Перед Яранском на трассе крытая остановка с лавочкой, на ней с двух сторон урны на ножках. На трассе! В Кирове не то, что урны, остановки не везде крытые». И в комментариях под сообщением есть один для нас яраничей вполне лестный: «Да и сам Яранск чистый город», — написала в ответ кировчанка Надежда.

В паблике «Подслушано Яранск» в той же социальной сети ВКонтакте обсуждают проблему или проявление очень тревожного симптома в общественной жизни: воровство на дачных садовых участках горожан. Надо сказать, что волна таких криминальных проявлений, характерная для лихих 90-х годов, до этих пор считалась утихшей, но вот, в комментариях под сообщением о том, как пожилая хозяйка сегодня пришла на дачу в районе заречной окраины города и увидела, что все там «раскрыто: и домик, и калитка, непрошенными гостями, ягоды обрали, огурцы ещё с цветами оборвали».

Кражи с садовых участков, как гласит статистика, расследуются очень сложно. Чтобы достичь результата, пострадавшему гражданину следует не только написать заявление в полицию, но и следить за ходом расследования уголовного дела и постараться собрать в процессе как можно больше полезной информации. Не нужно стесняться звонить в отделение полиции, уточнять, как продвигается расследование, и сообщать о новых важных находках или проявлениях подобных же случаев на других участках. Во всяком случае общественная активность и неприязнь к такого рода нелегальному промыслу помогает справиться с ситуацией.

фотография подобрана по тематике статьи, с открытых источников Интеренета

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.