Ягода-малина яраничей к себе манила

85малина

Сегодня на городском рынке города Яранска спелую малину продавали за 120 рублей за один литр.

Из всех летних ягод нынешнего года малина сумела вызреть в полную силу. С земляникой ситуация была иной: год из-за засушливой погоды на эту ягоду оказался не урожайным.

Малина относится к числу излюбленных потребителями ягод, и это неудивительно. Кроме нежного вкуса и особой консистенции в виде нежной мякоти с небольшой косточкой, она также наделена массой полезных качеств. Чаще всего плоды малины употребляются в свежем виде и составе сладких угощений. Малиной очень любят лакомиться зимой ввиду особого свойства укреплять иммунитет.

А заготовить ягоду на зиму сейчас можно не только в виде варений, многие хозяюшки перемешивают спелую ягоду с сахарным песком и помещают её в морозильные камеры.

Зимой ягода малины очень пригодится для повышения иммунитета и сопротивляемости организма различным заболеваниям. В основе ягоды-малины лежит большое количество аскорбиновой кислоты, а всем известно, что витамин С выступает в роли природного антиоксиданта и иммуностимулятора. Ягода обладает противовоспалительным и бактерицидным воздействием. Её принимают при низком от природы иммунитете, бронхите, воспалении лёгких и других недугах такого вида. В составе множество антиоксидантных веществ, которые необходимы для связывания солей тяжёлых металлов, а также вывода их из полости внутренних органов.

Знахари, которые уже много лет практикуют использование малины, выделили её главное свойство. В любом виде ягода полезна при лихорадке, потому что она усиливает потоотделение и снимает жар.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.