На свободе, с чистой совестью. Бывшего владельца бывших яранских заводов Ганжелу в СМИ снова называют «инвестором»

ganzhela

Радио «Эхо Москвы в Кирове» сегодня сообщает о том, что«Кирово-Чепецкое управление строительства», которое в апреле текущего года арбитражный суд признал банкротом,  хочет купить московская инвестиционная компания, получившая гарантию столичного банка о выдаче миллиардного кредита, потратить который планируют на оплату всех долгов. Об этом «Эху Москвы в Кирове» рассказал юрист Ян Чеботарёв, представляющий в судах интересы акционеров строительной компании, сейчас находящейся в стадии банкротства.

- Я знаю, что получена банковская гарантия достаточно крупного столичного банка о выдаче потенциальному инвестору миллиардного кредита, который будет потрачен на закрытие всех задолженностей. Интересанты - это московская инвестиционная компания, в её составе есть лица, которые известны кировчанам, - пояснил Чеботарёв в эфире «Эха Москвы в Кирове».

Напомним, что недавно, буквально на прошлой неделе губернатор Игорь Васильев говорил о том, что правительство Кировской области собирается предпринять меры, чтобы сохранить «Кирово-Чепецкое управление строительства» и возобновить производственную деятельность предприятия.

Но самое интересное, что радиостанция «Эхо Москвы в Кирове» сообщила вкупе с данной новостью — « по некоторым данным, купить «Кирово-Чепецкое управление строительства» может очень хорошо известный всем без исключения яраничам предприниматель Николай Ганжела, которого в 2015 году осудили за хищение более 100 млн рублей у подконтрольных ему предприятий в Яранском районе». Как помним, именно «грамотное» управление московским инвестором привело тогда наши основные предприятия, составлявшие силу, славу и гордость Яранского района, к неминуемому банкротству и сейчас о возрождении большинства из них речи быть не может.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.