Два яранича сидели, пили… Затем что-то не поделили…

hqdefaultВ мировом суде судебного участка № 78 Яранского судебного района Кировской области рассмотрены материалы дела об административном правонарушении яранича В., предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,), в отношении его знакомого яранича Т.

Обстоятельства дела на редкость типичны для подобного рода случаев. Выяснилось, что В. на почве личных неприязненных отношений умышленно нанёс знакомому Т. два удара кулаком по лицу, причинив своими умышленными действиями физическую боль и телесные повреждения в виде подкожной гематомы на нижнем веке левого глаза с переходом на верхнее веко, кровоизлияние в склеру левого глаза, которые квалифицируются как не причинившие вреда здоровью человека. При этом действия В. не содержат уголовно наказуемого деяния.

Согласно показаниям потерпевшего, он пришел в гости к другу на дачу по адресу ул. Гоголя. Там уже находился В. Около 21 часа в ходе распития спиртных напитков между ним и В. произошла ссора, в ходе которой он назвал В. петухом, после чего В. ударил его один раз по лицу кулаком, отчего он упал на пол. В продолжение ссоры В. еще раз ударил его по лицу, и он снова упал. От нанесенных В. ударов испытал физическую боль, на лице образовались синяки. Удары В. пришлись в область левого глаза, ссадина справа образовалась при падении на пол правой щекой;

При назначении наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств и решил, что назначение наказания в виде административного ареста на срок, установленный санкцией ст. 6.1.1 КоАП РФ, обеспечит достижение целей наказания и будет справедливым.

В. признан виновным и подвергнут административному наказанию в виде ареста на 10 суток.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.