Яранский пленэр привлек уже не только художников и экспертов, но и реальных производственников!

Снимок

В Яранске на очередном пленере работают в этом году 36 художников из 19 регионов нашей страны. Есть гость – эксперт в области изобразительного искусства из Соединенных Штатов Америки.

А сегодня стало известно, что к художникам на яранский  пленэр приезжали и производственники: представители фабрики художественных материалов “АртАвангард”. Это — фабрика -производитель художественных кистей, мольбертов, подрамников, планшетов и заготовок для творчества. Её кисти и мольберты знают профессиональные художники и любители, ими пользуются также и мастера увлеченные батиком и декупажом. И еще почти у каждого из нгас в детстве была кисточка «с белочкой», выделенной на деревянной основе кисти. Помните такие? Ей учились рисовать дома, в детском саду и в школе на уроках рисования.

«Город Яранск - районный город на юго-западе Кировской области. Город, сохранивший провинциальную самобытность, архитектуру прошлых веков и разноцветие окрестных лугов.— об этом пишут на стене в группе фабрики «Артавангард». — Здесь повсюду готовые сюжеты для картин. Этим и привлекает художников со всей страны вятская глубинка».

Представители фабрики поговорили с участниками яранского пленэра о художественных материалах, их значении в создании полотен. Мастера отметили важность каждой детали инструментов - удобные ручки и качественная сборка кистей, надежные мольберты, прочные подрамники, внимательная грунтовка и натяжка холстов.

«Фабрика всегда в поисках новых решений и с желанием выслушивает комментарии относительно новых форм и материалов. Художники также поддержали идею активно участвовать в разработке продукции», — итожит результат своего визита в провинциальный Яранск, производитель художественных кистей.

Такое общение на фабрике практикуется уже давно: отзывы по итогам тестирования, пожелания художников-профессионалов позволяют обратить внимание на детали и создать действительно удобный и нужный для художника инструмент.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.