Благо творить. В Яранской епархии появился свой гуманитарный центр

20190717 144134 resized 1В своем социальном служении яранские церкви берут в пример положительный опыт московских православных общин. Так 9 июля, при поддержке синодального склада «Милосердие», при храме Благовещения Пресвятой Богородицы пгт. Кикнур начал работу гуманитарный склад Яранской Епархии. Он наполнен детскими и взрослыми вещами, детскими кроватками, столиками для кормления, памперсами и игрушками.

Об этом рассказали сегодня на странице «Храм Кикнур» в ленте Яндекс Дзен.

(https://zen.yandex.ru/media/id/5d4299a5093e5a00ad1ca35c/v-iaranskoi-eparhii-otkrylis-gumanitarnye-sklady-5d515c9c86c4a900adce1b8a)

Центр гуманитарной помощи есть теперь и в Яранской епархии, он успешно работает и расширяет свои возможности.

Также в поселке Кикнур при храме Благовещения Пресвятой Богородицы началось строительство церковного кризисного центра для женщин и детей «Дом для мамы». В нем единовременно смогут проживать 16 беременных женщин и женщин с детьми, оказавшихся в трудных жизненных условиях. Психолог, юрист и социальный работник помогут подопечным выйти из кризисной ситуации.

Подобный опыт создания кризисного центра позаимствован у московского «Дома для мамы» православной службы помощи «Милосердие».

Обращаем ваше внимание, что чтобы завершить строительство приюта для женщин, проекту нужна финансовая поддержка. Поддержать проект приюта можно, отправив смс со словом «Обитель» на номер 3434 или перечислив средства на счет № 40703810722280000004 в КИРОВСКИЙ РФ АО «Россельхозбанк» г. Киров.

Но уже сегодня посильную гуманитарную помощь нуждающимся предоставляют церковные гуманитарные центры в городах Яранске и Котельниче, поселке Кикнур. Все эти центры были доукомплектованы на средства грантового конкурса Синодального отдела по церковной благотворительности, направленного на профилактику абортов. Инициатором конкурса стал глава РПЦ патриарх Кирилл. Отдел по церковной благотворительности Яранской епархии принял активное участие в грантовом конкурсе и выиграл 450 тысяч рублей. На эти средства при центрах в Яранске и Котельниче дооборудованы гуманитарные склады, а в Кикнуре построен новый гуманитарный сортировочно-перевалочный склад Яранской Епархии для поступающих вещей и продуктов питания.

На гуманитарном складе в пгт Кикнур фотография официального портала Храма Кикнур http://xn-----6kcbchgra4adilfbc1amkf4chk4dzbyg.xn--p1ai/

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.