Яранск совершенствует «доступную среду» для инвалидов

DSC 0981 1Сообщают из министерства социального развития Кировской области, о том, что в ряд центральных районных больниц области, в том числе и в наше Яранскую центральную районную больницу поступают автомобили предназначенные для перевозки лиц, передвигающихся на инвалидных колясках. Автомобили приобретены в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение», входящего в нацпроект «Демография».

Автомобили «LADA Largus», предназначенные для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации региона, переданы центральным районным больницам Вятских Полян, Кильмези, Кирово-Чепецка, Котельнича, Кумен, Малмыжа, Нагорска, Нолинска, Омутнинска, Оричей, Подосиновца, Слободского, Советска, Уней, Юрьи и Яранска

За каждым автомобилем закреплена мобильная бригада, состоящая из врачей и социальных работников. Соцработники консультируют всех жителей по предоставлению социальных услуг, оказывают помощь на дому, нуждающихся берут на социальное обслуживание.

Еще одна новость из ряда развития программы «Доступная среда» для инвалидов и маломобильных граждан — поступила из ведомства регионального отдела Почты России. В 2019 году в рамках проекта «Доступная среда» планируется отремонтировать 69 отделений почтовой связи в Арбажском, Белохолуницком, Верхнекамском, Вятскополянском, Кикнурском, Кирово-Чепецком, Кумёнском, Лебяжском, Лузском, Нолинском, Омутнинском,Опаринском, Оричевском, Пижанском, Подосиновском, Свечинском, Слободском, Сунском, Тужинском, Унинском, Уржумском, Фалёнском, Шабалинском, Юрьянском и Яранском районах, а также в Кирове. Все отделения связи региона имеют возможность оказывать маломобильным группам населения услуги на дому.

 — Доступность услуг для всех категорий граждан – важный показатель развития региона. В этой связи нельзя не отметить планомерную работу Кировского филиала Почты России по повышению доступности услуг почтовой связи не только в Кирове, но и в районах. Радует, что речь идет не только о формировании комфортной среды в отделения почты, но и внедрения новых цифровых сервисов, — подчеркнул министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.