Яраночка перепила… в кофейне!? Яранский суд покарал нарушительницу общественного порядка

229781В Яранском районом суде рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), в отношении гражданки С. которая

в помещении кофейни выражалась нецензурной бранью в общественном месте, вела себя нагло, вызывающе, и тем самым нарушила общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

А общество это уважения требует. Не даром ведь хорошо посидевшие в кофейне у нас начинают порой выяснять: кто и кого уважил и впредь собирается уважать.

Так что в судебном заседании гражданка С. вину в совершении данного правонарушения признала в полном объеме, заявила о раскаянии в содеянном.

Суд, заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела об административном правонарушении, пришел к выводу о наличии в действиях С. состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность суд признал полное признание вины в совершении административного правонарушения и раскаяние С. в содеянном.

При назначении наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, имущественное положение, личность виновной, ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, в связи с чем, суд счел необходимым назначить наказание С. в виде административного штрафа в размере 500 рублей, поскольку назначение такого вот наказания в виде административного штрафа в данном случае сможет обеспечить достижение цели административного наказания и способствовать предупреждению административных правонарушений.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.