В Яранске пройдет экологический квест «Чистые игры»

go09

21 сентября в сосновой роще нашего города в 11 часов начнутся «Чистые игры».

Чистые Игры- это командные соревнования по сбору и сортировке мусора с дополнительными конкурсами и играми. Цель участников — победить, собирая для этого мусор, сдавая волонтерам. За раздельно собранный мусор (раздельно стекло, металл, пластик) можно получить больше игровых баллов и это существенно увеличит шансы победить в игре. Собирайте команду единомышленников, переходите на сайт https://cleangames.ru/events/yar43    и регистрируйтесь, если ещё этого не сделали! Для того, чтобы делать отметки с фото очищенных мест, получать за это дополнительные баллы, можно использовать во время игры мобильное приложение «Чистые Игры». Также с помощью него можно видеть карту местности, с отмеченным мусором и местами, куда можно сдавать мусор и онлайн-рейтингом всех команд участников.

В ходе Чистых Игр вы будете собирать и сортировать отходы на территории Соснового леса. ля каждого вида отходов вы получите отдельные мешки: пластиковые для смешанных отходов, ПЭТ бутылок и алюминиевых банок, плетеные - для стекла. Кроме того, некоторые виды отходов принимаются поштучно. Это целые стеклянные бутылки, батарейки (не более 10 штук от команды), покрышки, крупногабаритный мусор. Каждый вид отходов оценивается разным количеством баллов *: 

5 баллов -смешанный мусор (черный мешок). 

7 баллов - металл (плетеный белый мешок). 

9 баллов - стекло (плетеный зелёный мешок). 

10 баллов - пластик — сплющенные бутылки ПЭТ (прозрачный мешок). 

 Кроме того каждая команда может представить по 3 "артефакта" - это оригинальные предметы "историческую" ценность, к которым вы должны придумать небольшое словесное описание. За каждый представленный артефакт вы получите по 2 балла, кроме того по окончании игр вы сможете представить свой артефакт всем участникам и выиграть приз "Главного археолога"

Полную информацию смотрите в группе по ссылке.(https://vk.com/event186391479)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.