Яранск сбор мусора привел в порядок

мусорСудя по сообщениям в социальных сетях в деле сбора твердых коммунальных отходов у населения Яранского района наблюдается меньше жалоб и больше порядка. Так, в ответ на претензию о переполненных контейнерах на улице Мира, в самом посещаемом на сегодняшний день сообществе «Подслушано Яранск» ВК прозвучали комментарии о том, что «на Гагарина постоянный вывоз и все чисто. Могу даже похвалить за внимание к нам» и «и в Соколах по улице Чернышевского,23 пока вроде бы наладилось с вывозом мусора (как бы не сглазить)». Прогресс налицо.

 

Напомним, что в сентябре на Театральной площади Кирова состоялась передача новых мусоровозов для муниципальных перевозчиков ТКО. Новая техника будет работать в том числе и в Яранском районе

– Обеспечение спецтехникой — это одно из основных мероприятий новой системы по обращению с коммунальными отходами, – сказала министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова. – Создание новой инфраструктуры, в том числе и транспортной, является важнейшей составляющей «реформы чистоты» в рамках национального проекта «Экология». Во всех без исключения районах области должна быть сформирована система сбора и вывоза ТКО, которая включает и приобретение контейнеров, и обустройство контейнерных площадок, и налаживание маршрутов сбора и вывоза отходов.

Одной из насущных задач проводимой реформы является формирование парка современных экономически рентабельных мусоровозов, в том числе обладающих повышенной проходимостью для труднодоступных районов области. В настоящее время используется порядка 200 единиц техники, из них 38 мусоровозов старше 15 лет, 98 старше 5 лет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.