Финансисты яранской администрации дополнительно привлекли 3 миллиона рублей в бюджет района

 

деньгиВ администрации Яранского района подвели итоги регулярной и последовательной работы межведомственной комиссии по предотвращению образования задолженности у налогоплательщиков Яранского района и по обеспечению положительной динамики и ее сокращения за 9 месяцев 2019 года.

За анализируемый период было проведено 14 заседаний комиссий (одна выездная проверка) по вопросам полноты и своевременной выплаты заработной платы, обеспечению поступления доходов в местный бюджет и рассмотрения вопросов убыточности предприятий района.

На комиссию за означенный период были приглашены руководители 56 предприятий района, 58 индивидуальных предпринимателя и 27 физических лиц. Явка на комиссию данных лиц была невысокой и составила 28,4% (это всего 40 из числа приглашенных).

По вопросам легализации заработной платы комиссией было проведено шесть заседаний комиссий, число заслушанных составило 10 человек. Количество работодателей, повысивших заработную плату составило 22 человек (75,8% из тех, кто бы возможно мог её повысить на данный момент). Но и это принесло свои положительные результаты. Сумма дополнительных поступлений по Налогу по доходам физических лиц по налогоплательщикам, заслушанных на комиссиях по легализации заработной платы составило 240,2 тыс. рублей.

Также в результате проведенных мероприятий сумма погашенной задолженности по налоговым и неналоговым платежам от предприятий Яранского района за 9 месяцев 2019 года составила 2 721,7 тыс. рублей.

Администрация подсчитала, что эффективность работы межведомственной комиссии по погашенной задолженности составила 43,6%.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.