Мужское дело нашего яранича

лесСообщество «Сажаем деревья» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/sazhaem_derevya) рассказало сегодня о нашем земляке, который увлечен посадкой деревьев. «В небольшой деревне Яранского района Кировской области живёт мой родственник- Валерий Сергеевич Ронжин ,который за последние два года посадил 90 дубов, более 60 елей и сосен и 10 кедров.А главное, он собирается заниматься этим и дальше--в планах высадить лиственницы, ещё несколько рядов дуба. Несмотря на то, что местность лесистая, но старый лес отмирает, мало сильных молодых деревьев, мало новых насаждений… Валерий долго может рассказывать о своих посадках , с гордостью показал где что растёт--мечтает как деревья вырастут, возмужают и совсем скоро около его дома будет "живая" изгородь--летом прохлада, зимой--щит от снега и ветра. И фото сделал с удовольствием, с любовью!». – сообщает в сообществе пользователь Лариса Краева.

Построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка… — это основные дела настоящего мужчины. Хорошо, что такие, несмотря на наше суетное время, среди нас еще есть.

Многие говорят о том, что молодняка деревьев сейчас в Яранском районе и без того растет много. Целые поля, бывшие еще десять лет назад пахотными, зарастают молодыми березками. Но эти заросли – увы еще не лес. И большинство из выросших на полях деревцов никогда не станут полноценными красавцами березками, потому что растут в страшной тесноте. Такой густолес погодится в будущем разве что на веники. Лес же настоящий, цивилизованный, а тем более лесопосадки парковой зоны городов и сел, как и другая растительность также требует от людей ухода и заботы.

Фотография со страницы сообщества «Сажаем деревья» ВК.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.