Вчера Яранск пережил два дорожно-транспортных происшествия

Снимок1111

23 декабря 2019 года в 7 часов 25 минут на ул. Революции, напротив д.№84 в городе Яранске по предварительным данным, 59-летний водитель автомобиля ВАЗ-211440 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В результате происшествия 16-летний подросток получил травмы. Госпитализация подростку не потребовалась. Все завершилось благополучно. Но проблема перехода дороги в районе дома 84 на улице Революции осталась. Нужно просто намалевать хотя бы зебру на новом асфальтовом покрытии, а лучше, как на федералке – создать перед пешеходным переходом искусственные неровности, напоминающие водителю о том, что следует хотя бы притормозить: пешеход может выйти на дорогу на пешеходном переходе совершенно неожиданно.

В этот же день 23.12.2019 года, только уже вечером в 16 часов 37 минут в Яранском районе на 179-ом км федеральной автодороги «Вятка», произошло столкновение автомобилей «Ивеко» и «Шевроле Нива». По предварительным данным Госавтоинспекции Кировской области (ОГИБДД УМВД Кировской области) в результате происшествия 25-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» получил травмы (он госпитализирован).

Информация ОГИБДД Кировской области носит предварительный характер.

Статистика говорит, что ежегодно число водителей в нашей стране увеличивается в среднем на 300 тысяч человек. Кому-то из них пришлось учиться водить машину зимой, в снег и гололед, и самые элементарные навыки езды в такую погоду они получили. Но большинство из новых обладателей свеженьких водительских удостоверений с наступлением холодов сталкиваются с гололедицей впервые.

Зимняя езда требует особого внимания, аккуратности и определенных навыков. На обледеневшей или просто скользкой дороге автомобиль не реагирует на поворот руля и продолжает двигаться прямо. Обычно в такой ситуации возникает желание повернуть руль еще круче. Делать этого нельзя! Круто повернутые колеса еще легче заскользят по дороге, и это приведет к полной потере управляемости. В этом случае верните руль в исходное положение и попробуйте еще раз плавно повернуть. Это советуют специалисты.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.