Яраничи – не скупитесь на добро! Праздник елки, подарков, милосердия должен прийти в каждый дом

2 copyЯранское райпо пригласило яраничей принять участие в благотворительной акции "Рождество в каждый дом". Для этого во всех основных торговых точках основных городских районов будут приниматься пожертвования для тех, кто в виду сложного материального обеспечения не может себе позволить праздновать Новый год и Рождество. Горько сознавать, что такое есть в нашей великой России, в нашем любимом Яранске и его окрестностях. Но признавать приходится: люди нуждаются в том, чтобы их земляки-яраничи хотя бы раз в году не поскупились на подарки, поделились тем, что имеют с ближним.

 

Суть данной акции — это сбор пожертвований в помощь нуждающимся в виде продовольственных, бытовых и концелярских принадлежностей.

Корзины для пожертвования находятся: магазин "Раздолье" 1, ул. Кирова, д.5, магазин "Раздолье"2, ул. Кирова д. 28, магазин "Раздолье"11, ул. Заводская, д. 10; магазин "Детский мир", ул. Кирова, д. 5.

Подарим, поучаствовав в акции все вместе, праздник в каждый яранский дом.

Считаю, что люди должны делиться с другими людьми, но только по личному желанию и без корыстных намерений. Человек поделившийся с другим человеком должен ощущать свободу, радость, чистоту души. Поэтому те, кто делятся с другими чем-то хорошим, об этом как правило молчат. Просто у человека всегда есть мысли на этот счет: «никто не должен страдать». Особенно- те, кто беззащитны.

А благо дающий, взамен благодать так и так получает — об этом говорят и святые отцы и мудрецы — что и является, пожалуй, самым главным во всей этой истории.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.