Яранский суд назначил наказание за содействие в подделке документа

vk 1270

В Яранском районном суде в открытом судебном заседании рассмотрели дело в отношении яранича Н. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ ( в совершении пособничества - содействию совершению подделки иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, путем предоставления информации и средств совершения преступления, а также использовании заведомо подложного документа, то есть преступлении).

Обстоятельства дела сложились так, что в один из осенних дней Н. находясь в баре встретился с неустановленным лицом, который предложил ему изготовить медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, об отсутствии у Н. как водителя транспортных средств, медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами без фактического прохождения им медицинского освидетельствования. В тот период времени у Н. возник умысел на получение поддельного медицинского заключения для последующего его предъявления в РЭО ГИБДД МО МВД России «Яранский» для замены водительского удостоверения. На деле же Н. имел противопоказания и ограничения к управлению транспортными средствами.

Н. обратился к данному лицу с просьбой изготовить поддельное медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами о годности Н. к управлению транспортными средствами без прохождения медицинского освидетельствования. Н. предоставил неустановленному лицу копии своего паспорта, личной карточки водителя, старого водительского удостоверения, а также пообещал для изготовления медицинского заключения предоставить денежные средства в сумме 5000 рублей. В скором времени неустановленное лицо вновь встретилось с Н. в баре и передал ему изготовленное медзаключение. После чего Н. намеревался использовать подделку для замены водительского удостоверения в РЭО ГИБДД МО МВД России «Яранский». Не удалось.

Суд, внимая ходатайству адвоката подсудимого, вынес решение уголовное дело в отношении Н. прекратить с назначением подсудимому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Штраф размером в 5000 рублей Н. должен уплатить не позднее 2-х месяцев с момента вступления постановления суда в силу.

 

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.