Куда теперь пойти работать? В Яранске есть вакансии, но у претендентов на них мало шансов.

35553292

Кто о праздниках новогодних, а мы  все о работе… Без заработка и праздник не праздник. На пособие в центрах занятости не проживешь, и пенсия теперь для многих – дальний недостижимый свет. А вы о праздниках…. А мы о работе.

Вакансии в Яранске есть. Не может такого быть, чтобы их не было. Но какие? Можно пойти водителем в ИП Д.М. Епифанова, где зарплата обещана в 50 000. Деньги бы пригодились. Чо бы не шоферить? Вакансия повторяется из месяца в месяц, вот что странно. Но заманчиво.

Агентов страховых с заработком от 15 (12) до 50 тысяч рублей приглашают кампании М-Макс, ООО Финансово-страховой центр. Врачей разных специализаций ищет Яранская центральная больница, с зарплатой в среднем от 35 000 до 35 000. Это конечно меньше, чем вакансия грузчика в ООО «Тенькофф» - от 45 000 правда что это за фирма много узнать не удалось – головной офис в Кирове, нанимает грузчиков по районам области. И что не идет на такую денежную работу народ? Это надо подумать.

Остальные зарплаты пошли ниже по уровню, причем пишется так от 13 до 27 тысяч, то есть 13 может и получишь, а 27 всегда в уме. Старшим машинистом крана без спецобучения вряд ли станешь, а вот ведь требуется такой – на Яранское топливное предприятие. И швея требуется на Яранскую швейную фабрику, и тоже разряд еще важен, да и заработок опять разбросан от 11 280 до 27 000. Первый – наиболее вероятен, но невелик, второй – заманчив, но не достижим. Выше швеи только медсестра палатная в Яранской ЦРБ – от 20 000 до 25 000, интересно знать от чего разница в окладе зависит. Или в больнице тоже зарплата считается «от производительности труда»?

Ну вот и все высокие зарплаты в свободных предлагаемых сегодня яраничам вакансиях. Правда наиболее реально пойти например оператором по искусственному осеменению животных и птицы в ООО «Восход» (тем более, что аграрный техникум в Знаменке раньше такой специализации обучал, небось не все выпускники из района уехали). Но деньги обещают за такую работу малые – от 12 до 16 тысяч рублей в месяц. А это уже практически уровень минимальной оплаты труда.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.