Все пути ведут через Яранск. Светлый, приветливый город

001 яранск

Обзор заметок пользователей социальных сетей в новом 2020 году, касающихся нашего родного Яранска, наполнен каким-то особенным теплом и светом. Несмотря на зимний холод. Яранск встречает проезжающих путешественников.

Участник сообщества «Подслушано Яранск» пишет о начале своего вояжа: «Едем в Казань! Первая остановка в Яранске. Город не спит, идёт служба, и в центре города слышен мужской хор. Город светлый...»

У Ольги из Кирова путешествие в Башкирию традиционно начинает новый год. И снова дорога через Яранск, где наряду с фотозонами и индустриальными пейзажами выложены фото наших храмов Троицкого и Успенского, настоящих достоинств духовного центра епархии.

Путешественник Dewa43 на форуме путешественников tripadvizor.ru даёт оценку увиденному им самому древнему храму яранской земли: «В отличие от двух других культовых сооружений Яранска - Благовещенский храм не блещет ни подсветкой, ни особой красотой, ни хорошими дорогами к нему. А форма не совсем обычная, запоминающаяся».

Путешественник reon на сайте turbina.ru  пишет о впечатлениях о Яранске так: «Прибыли в Яранск - действительно, местечко трогает своей патриархальностью. В центре практически нет домов моложе 70 лет, а их внешний вид почти нигде не искажен современными стеклопакетами, сайдингом и рекламными щитами. На некоторых улочках лежат деревянные тротуары».

Патриархальность патриархальностью, но многих, особенно тех, кто уже несколько лет не бывал в Яранске радует появление новых его благоустроенных уголков, в том числе и парка имени Шамшуренкова и площади и парка Победы. Город пока не стал центром притяжения для туристов, но остановку в нём транзитные туристы уже делают с удовольствием.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.