Подледный лов на Ярани приносит рыболовам отличные трофеи

00021Совсем недавно мы на городском портале рассказали о выловленной яраничем Дмитрием щукой весом более 11 кг (http://yaransk.net/news/site/7456-takoj-ulov-s-yarani-u-etoj-dobychi-golova-bychya.html). Но устье Ярани снова и снова приносит рыболовам сюрпризы. Клев хищных рыб от щуки до окуня продолжается.

 

И пусть очередные выловленные Дмитрием и еще одним участником  группы «Рыбалка в Кировской области Яранский район» Сергеем в устье Ярани экземпляры не отличаются большим весом, но щуки 2-х и более килограммов весом – это тоже надо сказать улов, да еще какой, если вылавливают их скажем с десяток, а то и более.

Зимой большинство рыболовов охотятся на хищную рыбу с помощью жерлиц. Снасти широко используются во всех регионах и приносят хороший улов. Купить их можно в магазинах для рыбаков либо соорудить своими руками. Годятся жерлицы для ловли судака, ловли щуки окуня и других пород рыб.

Жерлица представляет собой рыбацкую снасть, предназначенную для ловли хищной рыбы на живца. Приспособления зимнего типа представляют собой круг или диск, к основанию которого прикреплён сигнальный прибор с флажком красного цвета и высокая стойка с катушкой лески, толщиной 0,3–0,35 мм. Жерлица достаточно простое в конструкционном плане устройство, однако обладает высокой эффективностью и результативностью.

При установке снасти флажок фиксируют под катушку. Когда начинается поклёвка, катушка производит вращательные движения, и флажок выстреливает. При установке специалисты не советуют выставлять жерлицы на максимальную глубину. Лучше грузило заглубить на полводы или немного ниже, поскольку при таком положении хищник быстрее заметит наживку. Если приманка будет располагаться на самом дне, то слабоактивные в зимнее время щуки могут её не увидеть.
фотография из группы «Рыбалка в Кировской области Яранский район»

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.