В первые дни нового года яраничам презентовали «лекарство от жадности»

008Сегодня в Районном Доме народного творчества состоялся повтор спектакля «Лекарство от жадности» поставленной яранским народным театром под руководством режиссера постановщика Е. Кибардиной.

 

На сцене театра в новой сказочной и новогодней постановке играли Ярослав Взнузданов, Сергей Толстогузов, Екатерина Кибардина, Светлана Халтурина, Андрей Дождиков, Ольга Скоробогатова, Ирина Соколова, Анна Зыкова и другие актеры Яранского народного драматического театра им. Б.А. Лощилова. И работники Районного Дома народного творчества постарались представить новогоднее сказочное оформление (художник Надежда Мотовилова), искрящееся звуковое оформление (звукооператор Вячеслав Безденежных). 
Сюжет новогодней сказки очень злободневен и отвечает на вопросы, которые современный мир ставит перед всеми нами практически каждый день:

«В доме Деда Мороза хранится много разных чудес, и одно из них понадобилось Бабе-Яге. Нет никакого коварного плана! Всего лишь щепотка жадности для слишком уж щедрого кота. Кто же мог подумать, что волшебный порошок разлетится по всей округе. И теперь в лесу настоящий переполох: зверята, дружно готовившиеся к Новому году, ругаются из-за всего подряд!

Всех охватила жадность и праздник на грани срыва. Где же искать лекарство? И существует ли оно?»… Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом зрителям предстояло это выяснить и спасти всех героев новой сказки от эпидемии жадности!
«Эта сказка поможет всем деткам убедиться, что жадничать и ссориться – ужасно скучно, а дружба – гораздо важнее, веселее и интереснее» — подвели итог представлению в районном Доме народного творчества. 

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.