Яранич вернулся с январских маневров фестиваля исторической реконструкции «Малая застава» в Самаре

Битва

Яранские участники фестивалей и других мероприятий в плане исторической реконструкции побывали в первые дни нового года в местах проведения фестиваля живой истории «Малая застава» в Самарской области, где проходили зимние январские маневры воинов- реконструкторов. Место проведения - парк отдыха «Русская Слобода» ( г. Самара, пос. Красная Глинка, ул. Батайская, 16а).

На своей странице в социальной сети ВКонтакте яранич Николай Мертвищев пишет: «Мероприятие ламповое, уютное. Бойцов меньше трёх десятков, воевали используя рельеф: на горке, мостике, прыгали через ручей. Меня били по голове, рукам и ногам, а я бил в ответ. Пир в антуражном помещении, братина ходила по кругу, речи и здравицы продолжились и в гостинице, любезно предоставленной оргами. Баня, раки, теплый туалет-фестивальная мечта. До обеда второго дня возобновили боевые. Затем старт домой».

В целом программа зимних маневров на «Малой заставе» включала в себя построение и непосредственно сами маневры (то есть —  выступления воинов  в костюмах и снаряжении средневековой Руси на местности друг против друга поделенных на две команды (дружины). В течение двух дней это зрелищное мероприятие продолжалось.

 По масштабам подобные исторические реконструкции с привлечением  масс участников проводит в Кировской области только Яранская епархия в поселке Свеча, но там историческая эпоха, которую реконструируют участники выбрана иная – 20 век, время сражений в Великой Отечественной войне.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.