Яранск к добровольчеству неравнодушен

добровольцы

Около месяца назад Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» огласил победителей в номинации «Добрый старт»!

И мы с гордостью говорим о том, что наш волонтерский отряд, который вошел в топ 500 лучших волонтерских отрядов страны большой России.

Это — отряд волонтеров "Энергия добра", МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района Кировской области.

Группа РДШ/Кировская область ВК пишет, что 17 января в рамках областного слета по направлению "Гражданской активности" (на подведении итогов конкурса) награды будут вручены отрядам лучшим из лучшим! Таких в области набралось кроме яранского отряда еще 10.

Один из последних районных слетов добровольцев проходил в минувшем декабре, под занавес 2019 года. в Международный день добровольца в Доме детского творчества собрались волонтеры, лидеры, руководители добровольческих отрядов.

Участниками слёта стали более 80 активистов волонтерского движения.
В ходе мероприятия ребята представили видеоотчеты о проведенных добрых делах, посетили развивающие площадки, где смогли проявить свои лучшие качества, вступили в ряды Российского движения школьников. Особенностью слёта стала возможность попробовать свои силы в разработке серьёзного социального проекта по благоустройству городской среды совместно с архитектором Канашиным Сергеем Станиславовичем. Для всех волонтеров был организован кино-показ в ЦДМ "Ярград" "Волонтёры будущего" и проведена панельная дискуссия по теме добровольчества.

Самые активные участники и волонтерские отряды были награждены грамотами и призами отдела молодежи, спорта и профилактики правонарушений администрации Яранского района, благодарственными письмами администрации Яранского городского поселения и ресурсного центра "Неравнодушный Яранск". 

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.