Комфортная городская среда наступит в Яранске. Возможно – в четверг… После дождичка.

яранскВ правительстве Кировской области прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Заседание провёл заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев. В мероприятии приняли участие члены межведомственной комиссии и приглашенные руководители муниципальных образований Кировской области.

Эту новость сообщает сегодня официальный сайт правительства Кировской области. Сообщается, что Яранск также представил свой проект на рассмотрение межведомственной комиссии. На заседании межведомственной комиссии выбрали проекты благоустройства малых городов Кировской области, которые будут участвовать во Всероссийском конкурсе 2020 года «Создание комфортной городской среды». Конкурс проводит Минстрой России. На нём отбираются лучшие проекты по благоустройству в малых городах и исторических поселениях. Победители конкурса получат федеральное финансирование на реализацию.

Яранский проект долгожданный для многих и многих яраничей, поэтому шанс на победу в российском конкурсе у него есть, его поддержали, о нём говорили и в прошлом году. Набережная Ярани должна наконец благоустроиться, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее.

Важно, что в проект входит не только оборудование прогулочной части или зоны отдыха, но и очень важные работы по сооружению пешеходного моста через реку, очистке русла Ярани и прочее.

В презентации по этому поводу наглядно показано, что именно планируется благоустроить, представлен отчёт по общественным обсуждениям, количеству людей, принявших участие в выборе места благоустройства. Говорится о цели и положительных эффектах, которые будут достигнуты в результате реализации проекта: благоустройство территорий и организация новых зон отдыха в городах, появление новых рабочих мест и перспективы развития туризма. Также представлены расчёты об общих суммах, необходимых для проведения работ по благоустройству.

Желаем победы и воплощения проекта в жизнь уже в наступившем году!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.