Яранское райпо называет лучших работников

райпо

В Яранском райпо проведены отчетные собрания для пайщиков и подведены итоги работы за 2019 год. По итогам 2019 лучшими работниками названы: Крашенинникова Светлана Алексеевна (Отдел общественного питания), Тесмеева Нина Аркадьевна (Отдел общественного питания), Барабанова Елена Анатольевна (Городское кооперативное предприятие), Головина Ольга Павловна (Городское кооперативное предприятие).

Лучшими коллективами признаны: магазин № 16 (заведующая Токарева Елена Алексеевна, Городское кооперативное предприятие), магазин с. Рождественское (заведующая Ястребкова Елена Леонидовна, Никольское кооперативное предприятие), столовая №1 Государственной Школы (заведующая Радионова Олеся Ивановна, отдел общественного питания).

Яранское районное потребительское общество имеет богатую историю на яранской земле и сегодня это предприятие торговли, общественного питания, производства хлебобулочных, кондитерских изделий и полуфабрикатов насчитывает сотни работников. Это практически единственное предприятие торговли и общепита, чья работа во многом отвечает запросам и благополучию населения.

Районную потребительскую кооперацию мы не рассматриваем, как структуру исключительно коммерческую. В ней коммерция, и рыночный подход к делу служат значимым социальным целям: снабжение населения товарами, сохранение и создание рабочих мест… всему, что создаёт условия для определённой социальной стабильности. Причём потребкооперация объединяет не только интересы своих работников, но и большого круга жителей района, пайщиков, перед которыми они ежегодно отчитываются, выполняя их наказы.

Многие, кто искали на стороне условия работы получше, возвращаясь в Яранское райпо, признаются в том, что отношения в коллективе райпо более душевные, человечные. Многие работодатели требуют от сотрудников автоматически выполнения действий, по стандартам, без сомнений и возражений — не думай и не рассуждай! Может быть, райпо в чём-то тут конкурентам и проигрывает в современных условиях, но всё равно сохраняет давно сложившуюся кооперативную культуру человеческих отношений, культуру общения.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.