Сады Яранского района: уже не сон, а явь!

Снимок садоводов

Школы Яранского района получают комплекты семян от Союза Садоводов России, председателем которого является Олег Валенчук.

Семена учреждениям образования выдают в рамках проекта «Юный садовод». Он реализуется в Кировской области уже пятый год и направлен на возрождение славных традиций трудового воспитания подрастающего поколения.

Всего в этом году посадочный материал получат десять школ в Яранском районе. Трём из них - МКОУ СОШ с УИОП № 3, КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранск, МКОУ СОШ с УИОП №2 им. А. ЖАРКОВА - уже вручили комплекты семян от Валенчука! Педагоги школ говорят, что дети всегда с большим удовольствием высаживают семена и наблюдают, как они превращаются в большие растения. А потом, собирая урожай, гордятся, что в этом есть и их заслуга.

Союз садоводов России — самая массовая общественная организация страны. Она объединяет более 60 миллионов россиян!

«Мы по праву гордимся своим трудом, превращая неудобицы и пустоши в цветущие сады. Мы на переднем крае необъявленной войны с транснациональными компаниями, пытающимися посадить Россию на полную зависимость от заморских генномодифицированных фруктов и овощей, солений и джемов, напичканных химикатами. Мы оберегаем своё здоровье, здоровье своих детей и внуков, обеспечиваем продовольственную безопасность России. Более 60% овощей выращивается нашими руками», — сообщается на официальном сайте организации.

Напомним, что в Яранске Союз садоводов не только обеспечивает семенами садовых культур школы, но и для взрослых яраничей проводит занятия «школы садоводов», где специалисты дают советы для получения добрых урожаев.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.