В судьбе и Родине яраничи едины

Снимок

В районном Доме народного творчества прошла интеллектуально – игровая программа «Судьба и родина едины», в которой приняли участие ученики шестого класса школы №3.

В центре события игры — народы, населяющие нашу страну, особенности их культуры и истории; ознакомление с образцами народного искусства; природное разнообразие, охрана природы, основы экологической культуры, роль природы в сохранении здоровья человека.

Какие еще темы рассматриваются в  теме игр на патриотической волне? «Наша малая родина в живописи, песнях и стихах». «Сотрудничество как основа добрых, созидательных отношений между людьми, исключающих национальные и политические конфликты». «Государственная символика России». «Военные действия страны в горячих точках» «Герой нашего времени» — всего другого, соразмерно сочетающегося с развитием и культурным становлением человека в районном Доме народного творчества проходит много и очень много…

Формы занятий: это викторины с тематкой краеведения и знаний по истории родного края, экскурсии в школьные музеи, беседы. Но это еще не все. Ребята могут поработать над выпуском буклетов и памяток в типографском исполнении,   примут участие в конкурсах рисунков, просмотре компьютерных презентаций, видеофильмов о природе родного края, посещение Музеев города, а также яранских предприятий, исторических объектов, памятных мест.

  Ребята, разделившись на две команды – мальчиков и девочек, соревновались в сообразительности и эрудированности, демонстрировали свою смекалку и находчивость. Не обошлось и без веселых конкурсов, в которых школьники с удовольствием поучаствовали. Несмотря на нешуточную «борьбу», победила дружба – девочки и мальчики поздравили друг друга с 23 февраля и 8 марта, пожелав только самого лучшего.

Мероприятие прошло шумно, ярко, эмоционально, ребята получили море положительных эмоций и заряд отличного настроения.

ФОТОГРАФИЯ САЙТА РДНТ

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.